Тарута заявил о поддержке Тимошенко на президентских выборах в Украине

Интерфакс-Украина 

Кандидат в президенты, внефракционный депутат Верховной Рады и лидер партии «Основа» Сергей Тарута поддержал лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко на президентских выборах в Украине.


Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».


«Мы сейчас объединяем наши команды в избирательном процессе... И наша команда будет работать на то, чтобы поддержать Юлию Владимировну и чтобы защитить этот выбор», - сказал Тарута на совместной с Тимошенко пресс-конференции в субботу в Киеве.


По словам Таруты, его фамилия останется в бюллетене, но его команда будет работать на победу Тимошенко.


«Мы будем делать все, чтобы Юлия Владимировна победила», - сказал он.


Данные договоренности между кандидатами были инициированы Тарутой и закреплены в меморандуме о сотрудничестве.


По словам Тимошенко, их политсилы также объединяют свои программы.


Что касается дальнейшего объединения для участия в парламентских выборах, то кандидаты отметили, что соответствующие решения будут обсуждаться после президентских выборов.


«Я думаю, что мы будем о всех действиях, первых шагах и кадровых назначениях говорить только после победы», - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос о поддержке кандидатуры Таруты на пост премьер-министра в случае ее победы на выборах президента.


Как известно, свою кандидатуру на выборах можно снять не позднее, чем за 23 дня до дня голосования, обратившись в ЦИК. То есть на нынешних президентских выборах - до 7 марта 2019 года включительно.


Тарута – украинский предприниматель, возглавлял Донецкую областную государственную администрацию со 2 марта по 10 октября 2014 года, народный депутат Верховной Рады VIII созыва.

2895 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461