В Киеве националисты устроили акцию в поддержку задержанных оппозиционеров на «День воли» в Минске

Радио Свобода 

Украинские националисты провели у посольства Беларуси в Киеве «акцию солидарности» с задержанными оппозиционерами в Минске на «День Воли».


Об этом передает белорусская редакция «Радио Свобода».


Отмечается, что на акцию вышли около 15-ти человек с плакатами «Свободу политзаключенным» и списком задержанных в Беларуси оппозиционеров. Из посольства к участникам акции никто не вышел.


«Белорусская власть должна помнить пример Румынии, так как все может измениться внезапно. А пока в Беларуси есть такие люди, которые даже под угрозой задержания не боятся выйти на улицу, белорусская нация живет, и она борется», - сказал руководитель неонацистской группировки ОУН Николай Коханивский.


Во время акции националисты выкрикивали лозунги «Живет Беларусь!», «Слава Украине», «Свободу политзаключенным!».




Напомним, вечером 25 марта на Октябрьской площади Минска правоохраинтели задержали исполняющего обязанности председателя Объединенной гражданской партии Николая Козлова и сопредседателя «Белорусской Христианской Демократии» Виталия Рымашевского.

Также стало известно, что в Минске правоохранители задержали оппозиционных музыкантов Лявона Вольского, Змитера Войтюшкевича, Игоря Ворошкевича и Павла Аракеляна, которые планировали дать уличный концерт во время митинга на «День воли». Отметим, что сопредседатель движения «Разам» Елена Тостая приковала себя к столбу на Октябрьской площади в Минске.
3430 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461