Преемница Меркель выступила в защиту «Северного потока - 2»

Немецкий Дом Республики Татарстан
Глава немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что проект «Северный поток - 2» может стать ответом на отказ Берлина от угольной и атомной энергетики.

Об этом она рассказала на пресс-конференции, передает ZDF.

Согласно обнародованной информации, Крамп-Карренбауэр считает, что «Северный поток – 2» может стать ответом на отказ Берлина от угольной и атомной энергетики.

«Это, конечно, для меня не cердечное дело», - сказала она.

По ее словам, Германия хочет гарантий безопасности для Украины, чтобы быть уверенной в том, что она является транзитной страной.

«Тем не менее, это проект, который должен учитывать интересы безопасности Украины и других государств региона», - отметила политик.

Она также сказала, что Кремль прилагает много сил, чтобы ослабить страны в ЕС, и об этом нужно «четко говорить».

«Мы должны держаться вместе как Европа», - добавила она.

Ранее сообщалось, что газопровод из России в Германию «Северный поток - 2» будет остановлен для техобслуживания во второй половине июля 2019 года.

Напомним, что глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин и министр энергетики США Рик Перри договорились совместно противодействовать реализации проекта «Северный поток – 2».

Позже Европейский парламент выступил за закрытие проекта по строительству газопровода «Северный поток – 2» по причине «угрозы европейской энергетической безопасности».
2899 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461