На шахте под Луганском произошел мощный взрыв, есть погибшие

Мощный взрыв прогремел на шахте «Схидкарбон» на территории Луганской области в населенном пункте Юрьевка (между Алчевском и Луганском) в четверг, 25 апреля.

Об этом сообщил «Громадському» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Как рассказал Волынец, взрыв метана на угольном предприятии под Луганском произошел около 11 утра. Уже из-под завалов были извлечены тела четверых шахтеров, судьба еще 13 человек остается неизвестной.

Спасатели продолжают поиски других шахтеров, но шансы, что они живы, минимальные. Также есть информация о том, что взрыв метана произошел на глубине 150 метров. При этом взрывы на угольном предприятии продолжаются, так как продолжает выделяться газ метан.

По неподтвержденным данным администрации ЛНР, погибших намного больше - 19.

«Предположительно, под землей оказалось 17 человек — шахтеров», —заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.



Волынец отметил, что ближайший отряд горноспасательной службы находится на территории, подконтрольной правительству Украины, в Лисичанске. Власть ЛНР решила обратиться к спасателям в России – из Ростовской области, что более чем за 200 километров.

МЧС ЛНР сообщает, что из Луганска на место трагедии отправились 4 отделения военнизированного горноспасательного отряда, 3 реанимационно-противошоковые группы, а также все руководство «министерства».

«Схидкарбон» является единственной мини-шахтой на территории Лутугинского района Луганской области.

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->

<!--[endif]-->
3038 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461