Кремль предлагал Лукашенко 2 миллиона долларов за признание Абхазии и Южной Осетии – Саакашвили

Тimes
Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин предлагал лидеру Беларуси Александру Лукашенко 2 миллиона доллара за признание независимости Абхазии и Южной Осетии.

Соответствующее заявление он сделал в ходе программы «Просвет» на телеканале «Белсат».

«Лукашенко находился под огромным нажимом Кремля. И это был не просто нажим, это был шантаж. Ему предлагали конкретно 2 млн долларов, чтобы он признал Южную Осетию и Абхазию, но он этого не сделал. Поэтому я не могу этого забыть. Тогда это было очень важно для маленькой страны Грузии», - подчеркнул Саакашвили.

Также он отметил, что у народа Беларуси есть «потрясающий потенциал развивать демократию и жить в условиях свободы, иметь будущее».

Кроме того, говоря об отказе Главы Беларуси от признания Абхазии и Южной Осетии, Саакашвили выразил огромную благодарность за принятое тогда им решение, несмотря на жесткое давление со стороны РФ.

Напомним, в период с 30 мая 2015 года по 9 ноября 2016 года Саакашвили являлся председателем Одесской областной государственной администрации.
4009 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461