Песков: Кремль доволен работой Бабича в Беларуси

Яндекс
Президент Российской Федерации Владимир Путин доволен результатами работы Михаила Бабича на посту посла страны в Беларуси.

Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«(Это, - прим. ред.) кадровое решение президента, которое принимается в соответствии с целесообразностью», — прокомментировал представитель Кремля отставку Бабича.

По его словам, дипломат проработал в Беларуси хоть и  недолго, но, тем не менее, за непродолжительный срок успел достаточно много сделать.

«Вне зависимости от каких-то процессов отношения между Россией и Белоруссией сохраняют свой союзнический характер. Союзное государство — это особое измерение, которое доминирует в двусторонних отношениях между Москвой и Минском», — напомнил Песков.

Возможное дальнейшее назначение Бабича Песков комментировать не стал. Он заметил, что в Кремле не анонсируют кадровые решения российского лидера.

Напомним, что Михаил Бабич, назначенный послом РФ в Беларуси в августе 2018 года, был отправлен в отставку 30 апреля. Новым послом России в Минске был назначен Дмитрий Мезенцев.
3291 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461