На Украине петиция за отставку Зеленского набрала 30 тысяч подписей в рекордные сроки

Газета.Ру 

Более 30 тысяч украинцев подписали электронную петицию об отставке нового президента Украины Владимира Зеленского.


Текст петиции опубликован на сайте интернет-представительства главы государства.


«Голосование за Вас в большинстве своем было голосованием протестным. На самом деле Вы не имеете поддержки 73% избирателей. Ваше лицо совсем не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию», - говорится в тексте петиции.


Автор петиции уверяет, что произойдет недопустима ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе.


«Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашей немедленной отставки с должности Президента Украины!», - подытожили в петиции.


Примечательно, что документ был зарегистрирован 22 мая 2019 года, однако по состоянию на 23 мая петицию подписали 30328 украинцев из 25 тысяч нужных.


Ранее Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Также документом назначены внеочередные выборы в Верховную Раду на 21 июля 2019 года. 
3449 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461