Савченко просит президента Украины подписать указ об амнистии политзаключенных

ТВ Центр 

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала президента Украины Владимира Зеленского подписать указ об амнистии политических заключенных.


Об этом она рассказала в интервью «Союзу блогеров Украины».


«Я хочу напомнить Владимиру Зеленскому, что у него, как у президента, появилась возможность проводить амнистию. Он должен воспользоваться этой возможностью, и, я считаю, что это распутает сложившуюся за последние 5 лет ситуацию», - отметила Савченко.


Депутат добавила, что украинскому лидеру нужно пересмотреть большую часть дел, которые появились в течение 5 лет в отношении ряда заключенных. Также Савченко не знает, хватит ли  Зеленского и его команды времени и вдумчивости, чтобы проверить все эти дела, но она направит ему запрос, чтоб напомнить о праве амнистии.




Напомним, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, «что в условиях, когда вооруженный конфликт находится в активной фазе, амнистия невозможна».
3601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461