Путин: Санкции Запада являются причиной низких доходов россиян

 Газета ру 

Президент России Владимир Путин заявил, что одна из причин падения доходов жителей страны связана с постоянными санкционными ограничениями в отношении РФ.


Соответствующее заявление было сделано на «прямой линии» с президентом, которая транслируется на YouTube.


«Гражданам России жить стало тяжелее. Это очень тяжелый вопрос. Во-первых, несколько лет назад Россия столкнулась с шоками. Это не только санкционные шоки, а ситуация на рынках в отношении российских экспортных товаров — нефть, нефтепродукты, газ, углеводороды, металлы и т. д. Поэтому и произошел малоприятный элемент в социальной сфере», - заявил президент России.


По его словам, реальные доходы сокращались несколько лет подряд из-за спада экономики. Самый большой спад был в 2016 году. Сейчас постепенно и уверенно доходы населения начали восстанавливаться.


Также реальные располагаемые доходы состоят только из доходов и расходов. Один из самых существенных показателей расходов — это выплаты по кредитам. Банки предоставляют кредиты под залог 40% зарплаты, что, конечно, рискованно. ЦБ следует обратить на это внимание. Это влияет на реальные доходы жителей России.


«Легализовались 100 тысяч человек самозанятые, и так называемый теневой рынок сократился. Это тоже отражается на реальных доходах граждан. Есть и другие факторы», — подытожил Путин.

2845 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461