Министр обороны Сербии посетил учения «Славянское братство»

Novorossia today 

Министр обороны Сербии Александр Вулин посетил активную фазу международного учения «Славянское братство-2019» и высоко оценил подготовку российских, сербских и белорусских десантников.


Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.


«Учения "Славянское братство" стали уже традиционными, во время них служащие Специальной бригады показывают, что способны тренироваться наравне с войсками, которые считаются лучшими в мире. Для нас важно тренироваться с армиями, у которых можем учиться и перенимать лучшее, совершенствуя свою тактику, оборудование, и, конечно, собственные навыки», - заявил в беседе с журналистами Александр Вулин.


Со слов министра, «Славянское братство» - это учения, которые дали понять, что армия Сербии в данный момент находится на уровне подготовки с самыми лучшими и обученными войсками мира.


«И, конечно, это не просто военные учения, это встреча братских народов, которые друг друга понимают, уважают и любят. Армия Сербии и государственные власти страны занимают позицию военного нейтралитета, но это не значит, что мы не можем строить и беречь теплые дружеские отношения с армией России и Беларуси» - сказал министр.


Отметим, что в плановом совместном российско-сербско-белорусском тактическом учении, проводимом в рамках международного военного сотрудничества, в период с 14 по 27 июня текущего года, принимают участие более 600 военнослужащих трех стран.

3685 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461