Белорусская диаспора провела в Брюсселе пикет против возвращения России в ПАСЕ

bielarus.eu 

В столице Бельгии белорусы провели акцию против возвращения России в Парламентскую ассамблею Совета Европы.


Об этом передает bielarus.eu.


Отмечается, что пикет был организован после того, как политики ПАСЕ вернули Российскую Федерацию в структуры политической власти Европы. Акцию организовал представитель Рады БНР в Бельгии. Участие в пикете приняли активисты белорусской, украинской и грузинской диаспор.


К акции также присоединился лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», экс-заместитель министра иностранных дел Андрей Санников, который принес в подарок свои книги.


В свою очередь, украинские дипломаты пришли поблагодарить участников пикета за их «активную политическую позицию».


Ранее сообщалось, что Парламентская ассоциация Совета Европы признала неприемлемой поправку, которая предлагала отказать российской делегации в полномочиях.

Напомним, что ПАСЕ пригласила Россию участвовать в июньской сессии организации, однако сохранила возможность обсуждения прав нашей делегации без их аннулирования и приостановки.

Отметим, что украинская делегация покинула Парламентскую ассамблею Совета Европы после того, как ассамблея проголосовала за проект резолюции о подтверждении полномочий России в полном объеме. Ее поддержали делегации Эстонии, Латвии, Литвы, Грузии, Словакии и часть делегатов Польши.
3367 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461