Трамп и Ким Чен Ын встретились в пограничном пункте между Кореями

Reuters 

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп встретились в пограничном пункте Пханмунджом на межкорейской границе.


Об этом передает «ТАСС».


Отмечается, что лидеры двух стран находясь по разные стороны от демаркационной линии.


Трамп пересек границу КНДР, став первым действующим президентом США, ступившим на северокорейскую территорию. Ким Чен Ын также перешел демаркационную линию и ступил на территорию Южной Кореи.


Напомним, 12 июня 2018 года состоялась первая в истории встреча президента США Дональда Трампа и председателя госсовета КНДР Ким Чен Ына. Она прошла в позитивном ключе. Было подписано соглашение, в котором говорится, что Северная Корея будет работать в направлении «полной денуклеаризации Корейского полуострова». Глава КНДР также согласился уничтожить полигон для испытания ракет-носителей и их двигателей. Трамп назвал этот документ «очень важным», однако в документах, обнародованных в Сингапуре, ничего не говорится о подписании мирного договора между Северной и Южной Кореей, которые до сих формально находятся в состоянии перемирия, а также о снятии санкций с Пхеньяна.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын вновь сядут за стол переговоров в столице Вьетнама 27 и 28 февраля.
3376 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461