Пенсионера из Луганска осудили на основании постановочной фотографии


Руководитель Центра по связям с общественностью Министерства государственной безопасности ЛНР Евгения Любенко заявила о том, что пенсионер Юрий Бровенко осужден Северодонецким судом якобы по обвинению в участии в незаконных военных формированиях, где основным «доказательством» в деле стало постановочное фото.

Об этом передает пресс-служба ведомства.

«Бровенко до сих пор находится на территории, подконтрольной киевским силовикам.  По имеющейся у нас информации, Бровенко осужден Северодонецким судом на основании так сказать "доказательств" Службы безопасности Украины, среди которых основным стала постановочная фотография. Предпринимателя после пыток заставили взять в руки автомат и предоставили фотографию в качестве доказательства его участия в "незаконных вооруженных формированиях"», - сообщила Любенко.

Вместе с Бровенко был задержан и Попов, предоставивший информацию МГБ ЛНР по поводу их задержания.

«Привезли в какой-то бункер, завели вовнутрь. Меня начали допрашивать, Юрия отдельно. Были они все в балаклавах, взяли мобилку и говорят: "Сейчас ты будешь говорить, что будешь сотрудничать с СБУ". Дали мне бумагу прочитать, они ее держали передо мной. Говорят, сказать, что готов сотрудничать с СБУ и дали мне псевдоним. Потом говорят: "Если ты не будешь сотрудничать, мы тебя отдадим в "Правый сектор"". Потом утром повезли еще в Северодонецк, в суд, Юрия не было. Дали документы, фотографии, четыре штуки, сказали узнать, кто здесь Юрий Бровенко. Я на фотографии расписался, но текст я не читал», − сказал пенсионер.

Напомним, в начале июня военнослужащими ВСУ были задержаны два пенсионера Юрий Бровенко и Николай Попов. Попова отпустили домой для сбора информации военного характера, о чем пенсионер заявил по возвращению в ЛНР.

3024 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461