Лукашенко и Путин посетили мужской монастырь на Валааме

Российская газета 

Сегодня, 17 июля, президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин посетили мужской монастырь на острове Валаам.


Об этом передает пресс-служба Кремля.


Отмечается, что лидеры государств осмотрели Спасо-Преображенский собор, присутствовали на службе, побывали на территории скита во имя Всех Святых, в церкви Смоленской иконы Божией Матери и часовни Царственных страстотерпцев, сообщает пресс-служба Кремля.


Также Путин и Лукашенко намерены посетить остров Светлый, чтобы осмотреть Владимирскую церковь на территории Свято-Владимирского скита, ознакомиться с экспозицией монастырского музея. Высокие гости будут присутствовать на концерте хора Валаамского монастыря.


Визит на Валаам носит неформальный характер. Белорусского президента в поездке сопровождает его младший сын Николай.


Ранее сообщалось, что Лукашенко совершит визит в Санкт-Петербург 17-18 июля, где пройдет VI Форум регионов Беларуси и России.

Отмечается, что Лукашенко и Путин посетят Валаамский монастырь.

Отметим, что министр иностранных дел Владимир Макей заявил, что встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина будет содержательной.
3428 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461