В Москве на несанкционированном митинге в поддержку оппозиционеров задержали более тысячи человек

Reuters 

Более тысячи человек задержали в ходе несанкционированного митинга в поддержку оппозиционеров в центре Москвы.


Об этом передает пресс-служба столичного главка МВД РФ.


«На несанкционированной акции в центре столицы за различные правонарушения были задержаны 1074 человека. По результатам разбирательства в отношении них будут приняты решения в соответствии с законом», - заявили в ведомстве.


Отметим, что в центре Москвы вчера, 27 июля, прошла несанкционированная акция против недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Днем столичная полиция насчитала около 3,5 тысячи участников акции.




 

Участники митинга начали подходить к зданию мэрии раньше запланированного времени, однако полиция вытеснила их к Брюсову переулку, где начались первые задержания. Затем группа протестующих прорвалась на проезжую часть Тверской и дошла до мэрии. Там людей снова оттеснили в переулки, где также проводились массовые задержания.



 

Далее митингующие отошли на Большую Дмитровку и попытались ее перекрыть, эта попытка была пресечена. Столкновения также произошли в Столешниковом переулке. Там в полицейских кидали бутылки с водой и хлопушки.



После, около 20.00, митингующие собрались на Трубной площади. Новую несанкционированную акцию пресекли полицейские. Там были задержаны многие участники акции, в том числе организаторы, для которых это стало вторым задержанием за день.


Ранее сообщалось, что российскому оппозиционеру от партии «Солидарность» Илье Яшину отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму из-за брака в подписных листах и незаконного использования должностного положения. Позже стало известно, что Яшина задержали и увезли в отделение полиции в сопровождении десятка бойцов спецназа МВД.

Напомним, 14 июля в столице России местные жители вышли на акцию «За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму».
3749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461