Оппозиционеру Яшину отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму

Интерфакс 

Российскому оппозиционеру от партии «Солидарность» Илье Яшину отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму из-за брака в подписных листах и незаконного использования должностного положения.


Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.


«Всё, меня официально снимают с выборов. Основание: превышение брака в подписных листах. Все наши аргументы были просто проигнорированы. Отказались рассматривать письменные заявления граждан, подтвердивших свои подписи. Даже выслушать избирателей, пришедших на заседание, не стали: их просто не пустили», - написал Яшин.


Оппозиционер заявил, что появилось и второе основание для отказа в регистрации – «за ролики на ютюбе».


«Якобы я незаконно ссылался на сайте муниципального округа на свои видео, что комиссия расценила как использование административного ресурса. Как вам такое? "Единая Россия" в лице Касамары, за которую чиновники расклеивают агитационные плакаты в торговых сетях, а советники управ собирают подпист - она не использует административный ресурс. А я использую! Это какой-то зашкаливающий цинизм. Просто плевок в лицо вам всем, друзья», - отметил Яшин.


Политик заявил, что готовит апелляцию на незаконное снятие его с выборов.



Напомним, 14 июля в столице России местные жители вышли на акцию «За допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму».
2762 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461