Чехия подозревает Россию в кибератаке на МИД - СМИ

ВВС 

Министерство иностранных дел Чехии подверглось кибератаке со стороны иностранного государства.


Об этом говорится в резолюции комитета Сената Чехии по иностранным делам, обороне и безопасности, опубликованном на официальном сайте парламента.


«Последний инцидент, когда кибератаке подверглось министерство иностранных дел, является, по мнению NÚKIB [Национального управления кибер- и информационной безопасности], нападением со стороны властей иностранного государства», – сказано в документе.


Другие детали инцидента в резолюции не раскрываются.


По данным дипломатических источников чешского издания Denik N, в кибератаке подозревают Россию. В СМИ говорится о том, что хакеры взломали внешнюю компьютерную сеть МИД Чехии и не смогли получить доступ к секретной информации.


МИД Чехии заявлял о хакерской атаке в январе 2017 года. Глава ведомства Любомир Заоралек говорил, что характер нападений «очень напоминает атаки против системы Демократической партии в США».

2950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461