Правоохранители нашли список расходов на организацию митингов у родственника Атамбаева - МВД

Кnews
Министерство внутренних дел Киргизии проинформировало о том, что в доме родственника бывшего главы государства Алмазбека Атамбаева обнаружена смета расходов на организацию его сторонниками массовых беспорядков.

Соответствующуя информация обнародована на веб-портале ведомства, предает ТАСС.

«В ходе обыска были обнаружены листы со списками людей, с указанием населенных пунктов, номерами телефонов, а также обнаружены записи с общими расходами на сумму 2,225 млн сомов (в эквиваленте - 32 тысячи долларов, - прим. ред.) и 318 тыс. долларов. По предварительным данным, указанные суммы были израсходованы на содержание и финансирование участников митингов и массовых беспорядков», - говорится в сообщении.


Кроме того, там добавили, что вся информация и средства хранились в доме тестя сына экс-президента.

«В настоящее время данные списки тщательно изучаются, и в дальнейшем по ним будет принято законное решение», - отмечают в силовой структуре.


Напомним,  вечером 7 августа спецслужбы Кыргызстана начали операцию по задержанию экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. Во время штурма его резиденции и столкновений сторонников экс-президента с силовиками один боец спецназа был убит, 48 человек получили травмы и ранения. Задержать Атамбаева не удалось.

Экс-президента пытались задержать по постановлению Генпрокуратуры о принудительном приводе Атамбаева, который не являлся на допрос в рамках расследования его возможной причастности к освобождению криминального авторитета Азиза Батукаева. Позже в МВД сообщили, что Атамбаев задержан.

Отметим, что суд арестовал бывшего президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева до 26 августа.

Позже глава Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Орозбек Опумбаев заявил, что задержанный бывший президент страны Алмазбек Атамбаев готовил в республике государственный переворот.
2890 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461