Киевский суд обязал полицию завести дело против Кличко

 
Шевченковский районный суд Киева обязал полицию Украины возбудить уголовное дело против мэра столицы, известного боксера Виталия Кличко.

Об этом сообщила глава украинской общественной организации «Институт правовой политики и социальной защиты» Елена Бережная на своей странице в соцсети Facebook.

«Шевченковский райсуд обязал Нацполицию внести в единый реестр досудебных расследований уведомление об уголовном правонарушении, совершенном мэром Кличко и секретарем Киевсовета по факту подписания и опубликования на сайте решения по переименованию проспекта имени Генерала Ватутина на Шухевича, несмотря на запрет суда», – написала Бережная. 


Елена Бережная, которая притом является автором петиции против переименования проспекта, отметила, что решение властей еще не вступило в силу, и пообещала, что добьется его полной отмены.


Ранее жители Киева составили петицию с требованием вернуть одному из проспектов города имя советского генерала Николая Ватутина. Документ подписали более десяти тысяч человек.


Напомним, что киевский суд запретил переименовывать проспект Ватутина в честь офицера вермахта до рассмотрения дела. 

Решение горсовета от 1 июня о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии Шухевича уже вступило в силу. Общественники потребовали от киевской полиции завести против мэра уголовное дело, так как городские власти не имели права переименовывать проспект.

2840 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461