Лавров: В диалоге между Россией и Беларусью нет сложностей

Sputnik 

Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что в диалоге между Россией и Беларусью нет сложностей, в том числе по вопросам Крыма, Абхазии и Южной Осетии.


Об этом передает издание «Труд».

«Минск последовательно голосует в ООН против откровенно провокационных резолюций "Положение в области прав человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе" и "Положение внутренне перемещенных лиц из Абхазии и Южной Осетии". Таким образом, говорить о каких-либо сложностях в нашем диалоге не приходится», - сказал Лавров.


Российский министр подчеркнул, что «сомнений в важности укрепления Союзного государства у нас никогда не было – достаточно обратиться к утвержденной президентом Путиным в ноябре 2016 года Концепции внешней политики Российской Федерации, где работа в рамках данного интеграционного формата – в числе безусловных приоритетов».


Он отметил, что аналогичных подходов придерживаются и белорусские друзья.


Лавров напомнил, что внешнеполитические ведомства двух стран регулярно согласовывают действия в области внешней политики государств-участников договора о создании Союзного государства.


Ранее Президент Александр Лукашенко заявил, что развитие и углубление многоплановых двусторонних связей с Россией является безусловным приоритетом белорусской внешней политики. 
2968 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461