Ким Чен Ын предложил Трампу приехать в КНДР - СМИ

Reuters 

Председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа посетить Пхеньян.


Об этом передает JoongAng Ilbo.


Отмечается,  что приглашение содержится в письме, переданном американскому лидеру в августе этого года. Трамп тогда рассказал журналистам, что получил очень хорошее послание от главы КНДР. По его словам, Ким Чен Ын написал три замечательные страницы, на которых пожаловался на проведение США и Республикой Корея совместных военных учений и предложил возобновить переговоры после их окончания.


Президент США отметил, что письмо было доставлено напрямую из Пхеньяна в его кабинет.


Издание сообщает, что в послании Ким Чен Ын также предложил своему американскому визави провести третий раунд переговоров на высшем уровне.


Ранее руководство КНДР заявило, что намерено возобновить переговоры с Соединенными Штатами Америки о денуклеаризации Корейского полуострова в конце сентября.
2939 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461