В Киеве украинцы устроили акцию против подписания «формулы Штайнмайера»

Радио Свобода 

В Киеве на Майдане Независимости проходит вече «Остановим капитуляцию».


Об этом передает «Украинская правда».

Отмечается, что на акцию вышли активисты, которые против «любым попыткам власти принять решения, которые приведут к поражению в войне с Россией, как "формула Штайнмайера", "особый статус"для Донбасса"».


 

Организаторы назвали это «общественной акцией» и призвали не использовать событие в партийных интересах.


В мероприятии принимает участие несколько тысяч человек. Они не используют партийной символики. Участники держат украинские флаги, а также плакаты, в частности большой баннер «Нет капитуляции».


 
Ранее сообщалось, что представитель Украины в контактной группе на переговорах в Минске Леонид Кучма подписал в ходе заседания «формулу Штайнмайера».

«Формула Штайнмайера» определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе - после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Отметим, что в Беларуси приветствуют те договоренности, которые были достигнуты в Минске во время очередного заседания трехсторонней контактной группы.
3041 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461