В Санкт-Петербурге на борту «Авроры» люди в костюмах клоунов провели небольшую акцию протеста против «Запада-2017»

 
Группа клоунов-милитаристов «Клоунское государство», в которую вошли гражданские активисты, феминистки и художники из группы «Родина», устроили малочисленную акцию протеста против учений «Запад-2017», захватив при этом легендарный крейсер «Аврора».

Об этом сообщает «RTVi».

Люди в клоунских костюмах, представившиеся «антивоенными активистами», устроили акцию с плакатами «Оно воюет», «Нам нужны враги» и «Не служил - не клоун».

«Несправедливо, что у школ, больниц и пенсионеров еще есть какое-то обеспечение, в то время как на эти деньги мы могли бы устроить военные учения», - приводит канал цитату из манифеста импровизированного объединения.

Активисты добавили, что рассматривают свое выступление как пародию на «милитаристскую пропаганду», которая якобы нужна государству для отвлечения от более важных проблем.

Охранники «Авроры» прогнали участников мероприятия с крейсера.
3316 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461