Бундестаг не поддержал предложение оппозиции об отмене санкций против России

Reuters 

Парламент Германии отклонил предложения «Левой партии» и партии «Альтернатива для Германии» по изменению политики в отношении России, а именно ослаблении введенных ранее санкций. 


Об этом передает DW.


Проект «левых» назывался «Ослабление напряженности с Россией - нет продлению санкций против России», против него проголосовали все партии, кроме воздержавшихся представителей АдГ. В свою очередь документ АдГ под названием «За новую политику в отношении России - сотрудничество вместо конфронтации» также был отклонен. Обе инициативы сопровождались негативной рекомендацией Комитета по иностранным делам бундестага.


«Левая партия» призвала германское правительство провести работу с ЕС для снятия экономических санкций против России, поскольку, по мнению членов партии, они не являются ни эффективными, ни экономически значимыми и скорее вызывают проблемы, чем решают их. Кроме того, «левые» заявили, что федеральному правительству следует использовать форум «Петербургский диалог» в качестве двустороннего инструмента для снижения недоверия между Россией и Германией и начала «конструктивного диалога». 


Депутаты от АдГ в своем документе требовали, среди прочего, расширения экономического сотрудничества, укрепления взаимодействия городов и дальнейшего развития германо-российского молодежного обмена, что также должно было бы помочь постепенному ослаблению существующего визового режима. Другим требованием было возобновление российского участия в различных международных форматах диалога, из которых Россия была исключена после аннексии Крыма и начала военных действий на востоке Украины.


Члены АдГ потребовали от правительства проводить в Евросоюзе работу по отмене всех санкций против России. АдГ считает, что санкционная политика ЕС в отношении РФ провалилась, а помимо прочего, участие Германии в санкционном режиме ЕС с самого начала не отвечало ее интересам.

3330 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461