Не менее 44 человек пострадали в результате протестов в Барселоне

Reuters 

В Барселоне прошли очередные протесты, в результате которых не менее 44 человек пострадали. 


Об этом передает El Pais.


Сообщается, что днем на улицы испанского города вышли около 350 тысяч человек, которые протестовали против вердикта, вынесенного лидерам движение за независимость Каталонии.


Вечером возле штаб-квартиры полиции в Барселоне собрались радикально настроенные граждане – около 10 тысяч человек. Огни бросали в правоохранителей камни, бутылки, дымовые шашки, строили и поджигали баррикады. Полицейские в ответ использовали дубинки и резиновые пули, они также пытались погасить костры.


В результате несколько десятков человек – по данным службы медицинской помощи региона, не менее 44  – пострадали, есть данные о пострадавших среди полицейских. Кроме того, сообщается, что три человека были задержаны.


Отметим, что в Каталонии в ходе беспорядков, происходивших в день всеобщей забастовки в пятницу и в ночь на субботу, были задержаны более 50 человек.

Напомним, в Барселоне прошла акция протеста сторонников независимости Каталонии, в результате которой пострадали 78 человек. Отметим, что протесты в городе начались после того, как 14 октября Верховный суд Испании приговорил каталонских политиков, выступавших за независимость региона, к срокам от 9 до 13 лет тюремного заключения.

Ранее сообщалось, что каталонских политиков, причастных к организации незаконного референдума о независимости региона 2017 года, посадили на 13 лет.

3476 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461