Вышинский запустит собственный проект о Донбассе на YouTube

112 
Директор портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский анонсировал запуск авторского проекта о Донбассе, который будет выходить на видеоплатформе YouTube.

Об этом в своем Telegram-канале написала главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян.

По ее словам, первое из восьми интервью его авторского проекта «Люди Донбасса» появится на YouTube-канале «РИА Новости» уже сегодня.

«Сегодня на Донбассе гражданская война, о которой ежедневно сообщают в новостях. Она идет уже пять лет, и мне захотелось поговорить с людьми Донбасса о том, что с ними произошло за это время, как они изменились, как себе представляют себе свое будущее», - сказал Вышинский в своем видеообращении.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 15 мая ворвались в офис, где работают корреспонденты «РИА Новости» в Киеве, они провели обыск, который продолжался около восьми часов. Впоследствии стало известно о задержании в Киеве Кирилла Вышинского и предъявленных ему обвинений в госизмене. Как сообщил адвокат задержанного, Вышинский отрицает выдвинутые обвинения.

Ранее сообщалось, что правоохранители провели обыски у адвоката Вышинского Андрея Доманского.

Позже сообщили, что жалобу защиты руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского рассмотрят 31 января в Херсонском апелляционном суде. Сообщается, что сейчас Вышинский находится в СИЗО Херсона и продолжает знакомиться с материалами дела.

Отметим, что 7 мая Подольский суд Киева провел заседание по делу директора «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене.
2807 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461