Мясникович в Петербурге рассказал о «полном взаимопонимании» в интеграционных процессах

Пресс-служба Совета Республики Национального собрания Беларуси 
Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович обсудил с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко отработку механизмов углубления интеграции между странами, подчеркнув полное взаимопонимание на парламентском уровне.

Об этом информирует пресс-служба Совета республики Национального собрания Беларуси.

«Вопрос идет эволюционно, безусловно, не без барьеров. У каждой стороны есть определенные интересы и надо найти те решения, которые могли бы всех устраивать. С Советом Федерации есть полное взаимопонимание по подходам, исходя из того принципа, что договариваются два суверенных государства, которые проводят свою собственную политику», - отметил Мясникович.

Он также выразил уверенность в том, что стороны смогут найти точки соприкосновения, и дорожные карты, которые планируется подписать в рамках Союзного государства 8 декабря, станут предметом рассмотрения на уровне глав Беларуси и РФ.

Глава Совета Республики Национального собрания Беларуси также посетовал на то, что правила нередко меняются по ходу переговоров.

«Происходит так, что договорились, идет отработка тех или иных документов, а потом несколько изменяются правила, и это вносит определенный дисбаланс, когда вынуждены работать не только экономические, но и политические структуры», - добавил Мясникович.
3957 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461