Санников на званном ужине в Канаде агитировал за «украинский путь»

RFI 
Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», экс-заместитель министра иностранных дел Андрей Санников поучаствовал в Форуме по международной безопасности в Галифаксе (Канада), где он порассуждал о международной безопасности и подчеркнул значении украинского успеха для Республики.

Об этом он рассказал в комментарии оппозиционному порталу «Хартия 97».

По словам Санникова, в ходе форума обсуждались актуальные темы, касающиеся международной безопасности, а также была велось обсуждение главенствующей темы - Китае как серьезной глобальной угрозе, и экономической, и политической.

«Конкретно Беларуси касались две темы: первая- негативная: это так называемые недавние "выборы". Я говорил о том, что никак не срабатывают попытки "перевоспитания" диктаторов. Прошедшие в Беларуси «выборы» показали, насколько по-хамски начала вести себя власть именно потому, что уверена в своей полной безнаказанности, которую ей внушали последние попытки Запада подружиться. А вторая тема была позитивной и вдохновляющей: это перезахоронение останков Калиновского в Вильнюсе. Это историческое событие, которое показывает, что истинная Беларусь жива, что она находится в Европе, и что такая свободная Беларусь под национальным флагом и есть наше будущее», - констатировал глава «Европейской Беларуси».

Кроме того, на ужине, посвященном Украине, он подчеркнул «значение украинского успеха для Беларуси».

«Именно защита демократических принципов развития Украины в европейском направлении будет самым большим подспорьем для независимости и демократизации Беларуси», - считает Санников.
1551 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461