Сенат Польши намерен больше помогать своим эмигрантам

Комиссия Сената Польши по связям с поляками за границей намерена повысить бюджет на опеку над польской диаспорой и заботу о поляках за границей.
Об этом передает «Радио Польша».
Так, бюджет ведомства в 2018 году вырастет на 5 миллионов злотых (около миллиона евро), что составляет около 7% от ранее выделяемых средств.
По мнению главы Канцелярии Сената, министра Якуб Ковальский, сумма, предназначенная на опеку над поляками за границей, должна расти каждый год.
Позитивно оценила увеличение бюджета и председатель Комиссии Сената по делам эмиграции и связям с поляками за границей Янина Сагатовская. По ее словам, дополнительные 5 миллионов злотых помогут представителям польской диаспоры в таких приоритетных сферах, как образование, культура, СМИ и поддержка польских организаций.
