Не опять, а снова: Британский парламент пообещал Brexit до 31 января

Укринформ 
Новый состав парламента Великобритании постарается одобрить сделку по Brexit Лондона с Брюсселем до 31 января 2020 года.

Об этом пишет BBC со ссылкой на собственный источник.

Указывается, что парламент официально начнет работу в четверг, и первым законодательным актом, по которому будут голосовать новые депутаты, станет документ, связанный с выходом страны из ЕС.

«Премьер-министр очень четко сказал, что мы несем ответственность за обеспечение лучшего будущего для нашей страны и что мы должны вернуть доверие общественности, проведя Brexit», - рассказал собеседник издания.

Законопроект должен пройти через парламент, чтобы глава правительства Борис Джонсон смог выполнить свое обещание вывести Королевство из состава Евросоюза 31 января 2020 года.

«Затем Джонсон должен договориться о новом торговом соглашении с ЕС и ратифицировать его до конца переходного периода после Brexit, который заканчивается 31 декабря 2020 года», - добавил источник.

Переходный период подразумевает, что Великобритания вышла из ЕС, но продолжает следовать ряду его законов. Премьер неоднократно заявлял, что переходный период не будет продлен.

Ранее сообщалось, что партия консерваторов во главе с премьер-министром Борисом Джонсоном выиграла на внеочередных парламентских выборах в Великобритании.

Напомним, Европейский союз сообщал о намерении отложить срок выхода Великобритании (Brexit) до 31 января 2020 года.
1633 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461