В ЛНР на обмен уехал белорусский гражданин

Вести 
Руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева сообщила, что под обмен удерживаемыми лицами между республиками Донбасса и Украиной попал гражданин Беларуси.

Об этом она рассказала в ходе брифинга, передает «Луганский информационный центр».

«Что касается иностранных граждан: это граждане Российской Федерации, гражданин Бразилии у нас в списке был и гражданин Беларуси. Здесь произошла определенная верификация, и в присутствии консулов перечисленных стран люди добровольно обозначили свое волеизъявление. То есть, каждый имел возможность подтвердить принятие самостоятельного решения о том, что они будут перемещаться на территории Республик», - отметила руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР.

Однако Кобцева не раскрыла какие-либо сведения о белорусском гражданине.

К слову, ранее завершилось досудебное следствие фигуранту «дела 2 мая» - жителю Беларуси Олегу Ткачуку (Шабалину), которой был задержан в Одессе. Он был задержан в июле 2017 года. Суд определил ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

В Беларуси Шабалин был судим за кражу, грабеж, изнасилование и разбой. После освобождения переехал в Одессу. На Куликовом поле был известен как Бульбаш.

Напомним, 29 декабря между Украиной и Донбассом прошла процедура обмена пленными по формуле «124 на 76».
3799 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461