Иран выпустил десятки ракет по военной базе США в Ираке

ИРНА 

Военные Ирана выпустили десятки ракет по военной базе Соединенных Штатов Америки Айн аль-Асад, расположенной на западе Ирака.


Об этом передает пресс-служба КСИР. 


Отмечается, что авиаудар нанесен в ответ на убийство генерала Касема Сулеймани. В своем заявлении КСИР предупредил США «о более сокрушительных ответах» в случае другой агрессии в отношении Ирана. 


«Любая страна, выступающая в качестве источника воинственных и агрессивных атак в любой форме против Ирана, будет объектом нападений», - говорится в сообщении. 


КСИР также потребовал от США вывести все свои военные силы из региона, чтобы предотвратить дальнейшие жертвы.


По данным CNN, американский президент Дональд Трамп заявил, что проводится оценка жертв и ущерба авиаудара. Отметим, что военная база Айн аль-Асад, расположенная в 108 км от города Эр-Рамади, считается второй по величине авиабазой США в Ираке.


Ранее в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки подтвердили гибель командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани в результате ракетного удара, нанесенного по распоряжению президента Дональда Трампа.

В свою очередь, верховный лидер Ирана Али Хаменеи и президент страны Хасан Рухани сообщили о намерении отомстить за убийство генерала спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции в Ираке Касема Сулеймани.
3392 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461