В России выявлены два случая заражения коронавирусом

Спутник 
В Забайкальском крае и Тюменской области (Российская Федерация) подтверждены два случая заражения коронавирусом.

Об этом сообщила вице-премьер РФ и глава оперативного штаба Татьяна Голикова, передает ТАСС.

Голикова отметила, что заболевшие опасным вирусом являются гражданами Китая.

«Начинается эвакуация российских граждан из двух китайских городов – Уханя и Хубэя. В первом, по предварительной информации, находятся около 300 россиян, во втором – 341. В ближайшем времени количество желающих вернуться из Китая на родину будет установлено, после чего определят, какими самолетами россиян транспортируют из КНР», - добавила вице-премьер РФ.


По ее словам, принято также решение ограничении авиаперелетов в КНР: компания «Аэрофлот» будет выполнять рейсы только в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. Кроме того, РФ закрывает границу с Монголией, соседствующей с КНР.

Напомним, общее число заболевших коронавирусом в Китае достигло 9,6 тысячи человек, более 210 скончались.
1560 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461