Экс-советник президента РФ: Путин намерен восстановить границы Российской империи от Беларуси до Украины

Униан 
Бывший советник президента РФ, экономист Андрей Илларионов заявил о намерении Владимира Путина возродить Россию до границ империи конца 18-го века, а значит Украина и Беларусь «находятся в опасности».

Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

«Под угрозу также попадают страны, лежащие в пределах бывшей западной границы Российской империи», - отметил Илларионов.

Он также указал, что с точки зрения Владимира Владимировича, границы исторической России проходят по западным границам Российской империи конца 18-го века, по состоянию после третьего раздела Речи Посполитой.

«Это по реке Неман, Западный Буг и далее по Днестру. Много из того, что он сказал и сделал, только подтверждает, что он от этой цели не только не отказался, но и наоборот, видит в нынешней ситуации, которая разворачивается и в Белоруссии, и в Украине, гораздо более благоприятную ситуацию для осуществления этого проекта», - подчеркнул экономист.

Однако Илларионов уточнил, что это не означает только, что он будет пользоваться для достижения этой цели только военными методами, «для этого есть широкий спектр инструментов».

«Владимир Владимирович просто умеет ждать. Некоторые вещи не обязательно делать только военными средствами. Иногда можно подтолкнуть, где-то помочь, но для этого есть другие инструменты. И Лукашенко, и Беларусь, и Украина находятся в опасности», - подытожил он.

1827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461