Украинская оппозиция назвала Беларусь «самым надёжным союзником»
Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович назвал «преступлением» решение украинских властей поддержать европейские санкции против Беларуси.
Об этом он заявил в ходе эфира Live Шоу на телеканале 112.
«Беларусь – один из самых надежных союзников (Украины – ред.). Беларусь, которая протягивала нам руку помощь по Донбассу, по площадке для переговоров. Недавно наши президенты встречались в Житомире, и там они дружили "на всю жизнь"… Но на прошлой неделе они присоединяются к европейским санкциям, введённым против Беларуси 15 лет назад. Какой вирус поразил мозг тех, кто сидит в МИДе? Это – настоящее, открытое, взвешенное вредительство против государства Украины. Какую задницу мы лизнули, чтобы взять и лягнуть Беларусь? Какой дегенерат это придумал? И как они теперь будут разговаривать с Лукашенко, отморозки недобитые, совесть же должна хоть какая-то быть», - экспрессивно высказался о принятом решении Рабинович.
Он добавил, что Украины за все годы «не видела от Беларуси ничего, кроме хорошего».
«Я считаю, что этот поступок преступный по отношению к народу Украины и дружбе с белорусским народом», - добавил оппозиционный политик.
Напомним, что семь стран Европы присоединились к ограничительным мерам Европейского Союза в отношении Беларуси. В их числе оказалась и Украина.