Президент Чехии назвал снос памятника Коневу в Праге глупостью

Страна 

Президент Чехии Милош Земан заявил, что снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге является глупостью.


Об этом передает «ТАСС».

«Считаю это смешным и глупым. Маршалу Коневу, который освободил не только Прагу, но он также освободил Освенцим, принадлежит место в Праге. Те, кто его скульптуру устраняет, ничего в своей жизни не достигли. Они завидуют тем, кто что-то мог достичь. К сожалению, таких людей относительно много. Их формирует ненависть и зависть», - сказал президент.


Также он добавил, что возбуждение Россией уголовного дела за демонтаж памятника является неадекватной реакцией на произошедшее.


«Это вмешательство во внутренние дела, это контрпродуктивно несмотря на то, что снос памятника маршалу Коневу считаю глупостью», - сообщил Земан.


Напомним, что в столице Чехии демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу.  Известно, что памятник будет установлен в музее, который посвящен событиям XX века в Чехословакии.


Отметим, что члены оппозиционной партии «Другая Россия» бросили на территорию чешского посольства дымовую шашку и развесили на заборе баннер с надписью «Стоп фашизму» в ответ на то, что в Праге демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу.

Позже Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с демонтажом памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге.
4250 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461