В Германии решено ослабить карантинные меры

ТАСС 

Власти Германии приняли решение ослабить карантин, введённый из-за распространения коронавируса. 


Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель сегодня на пресс-конференции по итогам совещания с премьер-министрами федеральных земель, передает «ТАСС».


«Мы достигли того, в чем сначала не были уверены, и Институт вирусологии имени Роберта Коха это подтвердил», - отметила Меркель. 


Так, с 20 апреля разрешают работать торговым точкам площадью не более 800 кв.м. Плюс независимо от площади смогут снова открыться автосалоны, пункты продажи велосипедов, книжные магазины, зоопарки, культурные учреждения - библиотеки, архивы.


Обучение в школах будет постепенно возобновлено с 4 мая. Сначала к нему приступят старшие классы. Концепция открытия средних образовательных учреждений, как ожидается, будет проработана к 29 апреля. Детские сады пока работать не будут. С 4 мая планируется открыть парикмахерские, при условии, что там будут соблюдаться стандарты гигиены, не будет очередей. Когда заработают рестораны, бары, пивные, дискотеки, театры, концертные залы, пока неизвестно.


Под запретом остаются собрания людей в церквях, мечетях, синагогах и других религиозных учреждениях. Также правительство ФРГ и власти федеральных земель Германии договорились о введении запрета на проведение всех крупных массовых мероприятий как минимум до 31 августа. Масштаб мероприятий, которые попадут под запрет, будут определять власти регионов.


Как минимум до 3 мая в силе останутся ограничения социальных контактов: гражданам по-прежнему будет запрещено собираться более чем по двое, кроме домочадцев, а также нужно будет соблюдать дистанцию в 1,5 м по отношению к прохожим и окружающим.


Отметим, что в ФРГ, по данным Института вирусологии имени Роберта Коха, коронавирусом заразились 127 584 человека, выздоровели 72 600, умерли от последствий инфекции 3254.

1470 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461