Радикалы запугивают беременную киевлянку, которая выступила против сбора денег для армии


Радикалы из молодежной националистической группировки С-14 пришли домой к беременной киевлянке Светлане Пикте, которая выступала против сбора в школе финпомощи для бойцов так называемой «АТО», которую проводит Киев на Донбассе.


Об этом сообщила Пикта на своей странице в Facebook.


К ней в дверь квартиры постучали три человека, назвавшись полицией. Она на тот момент была в квартире одна, дверь не открыла, они пригрозили прийти на следующий день.


Позже выяснилось, что приходили представители радикальной организации С-14. Они пояснили причину визита тем, что она якобы  поддерживает связи с россиянами и обвинили ее в сепаратизме. 


Уходя из подъезда они обклеили подъезд листовками с фотографиями Светланы Пикты и ее паспортными данными. То, что это сделали именно визитеры из С-14, зафиксировали видеокамеры в подъезде.


Ранее женщина высказалась против сбора помощи армии в школе. Деньги собирали через родительский комитет в школе, где учится ее старший ребенок. Киевлянка считает, что детей и школу не нужно втягивать в военные процессы.


Одна из претензий, которую радикалы из организации С-14 выдвинули Пикте, - ее дружба с журналистом Русланой Коцабой. 


Напомним, Руслан Коцаба - украинский журналист, который в 2014-м году записал видео-обращение к власти с требованием прекратить военный конфликт на Донбассе и агитировал не вступать в ряды украинской армии. За это он отсидел два года в тюрьме.
2752 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461