Группу Scooter разместили на украинском сайте «Миротворец»


Немецкий коллектив Scooter попал в базу данных украинского сайта «Миротворец». 


Об этом сообщается на странице ресурса в Facebook в пятницу, 4 августа.


В публикации авторы сказали «простое человеческое спасибо» российской радиостанции «Говорит Москва», сотрудники которой прислали «Миротворцу» письмо и рассказали о посещении музыкантами Крыма.


«Благодаря им все четверо немецких нарушителей идентифицированы и занесены в Чистилище (раздел сайта, где публикуются личные данные "врагов Украины" —, прим. ред.)», — говорится в посте.


На момент написания заметки данных исполнителей на «Миротворце» не было.


Ранее в пятницу стало известно, что группа во главе с фронтменом Эйч Пи Бастером приехала в Крым, чтобы выступить на фестивале «Золотая Балка».


В июне киевские власти пообещали закрыть въезд на Украину артистам в случае, если они посетят полуостров, а также пригрозили тюремным сроком до восьми лет. В свою очередь, посол Украины в Германии Андрей Мельник встретился с менеджером коллектива, чтобы отговорить команду от посещения полуострова.


Украина считает воссоединившийся с Россией в 2014 году Крым своей территорией, а посещение полуострова без согласования с Киевом — нарушением законодательства. Москва настаивает, что проведение референдума, в результате которого республика изменила территориальную принадлежность, соответствовало нормам международного права.

2630 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461