Рогозин прогнозирует эскалацию конфликта вокруг Приднестровья


Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает возможной эскалацию конфликта вокруг Приднестровья из-за действий правительства Молдавии.


Об этом он заявил в эфире программы «Воскресный вечер» на канале «Россия-1».


«Молдавские власти и службы безопасности перекрывают нам возможность ротации наших миротворцев, которые, естественно, заканчивают срок службы и должны вернуться, останавливают официальных представителей России», — заявил Рогозин.


По словам российского вице-премьера, на территории Приднестровья находится военный контингент, а также примерно 450 миротворцев России.


«Это предмет очень жесткого разговора, но, судя по всему, этот разговор пойдет у нас уже не с Бухарестом, и не с Кишиневом. Будем разговаривать с теми, кто эти ниточки дергает», — подчеркнул Рогозин.


Напомним, что правительство Молдавии объявило персоной нон грата вице-премьера России Дмитрия Рогозина. В пресс-службе правительства объяснили, что это решение было принято из-за якобы оскорбительных высказываний Рогозина в адрес властей страны.


Также власти Румынии не позволили самолету с Рогозиным попасть в Молдову, где должны были пройти переговоры с молдавским президентом Игорем Додоном.

3551 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461