Кулеба заявил, что Беларусь ведет в отношении Украины «недружественную политику»

Хвиля


Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба заявил, что Беларусь ведет в отношении Украины «недружественную политику». 


Об этом он рассказал в эфире телеканала «Прямой».


«Это недружественная политика, и мы не должны этого терпеть», — сказал министр, комментируя решение Минска о передаче Москве задержанных в июле бойцов ЧВК и последние заявления президента Александра Лукашенко.


Министр добавил, что отношения с Беларусью уже не могут быть такими, какими они были до этого. По мнению Кулебы, в Беларуси массово и системно нарушаются права человека.


Глава МИДа заявил, что «Россия начинает заводить в Беларуси своих специалистов, а обвиняют в итоге Киев».


Ранее Кулеба заявил о готовности Киева к жестким мерам в отношении Беларуси в случае недружественных действий со стороны белорусских властей.

Напомним, ночью 29 июля под Минском были задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер», еще один человек был задержан на юге страны. Все они служат в ЧВК «Вагнер» и являются россиянами. Позже посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что задержанные не планировали оставаться в республике, и намеревались выехать в другую страну, однако, в Следственном комитете Беларуси сообщили, что мужчины не собирались лететь в Стамбул, хотя у них были билеты на самолет. Позднее все задержанные вернулись в Российскую Федерацию.
1308 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461