Казахстан призвал обозначить единые требования к габаритам для транспорта в ЕАЭС

Белта


Транспортники Казахстана призвали обозначить единые требования к предельно допустимым массам и габаритам для транспортных средств в Евразийском экономическом союзе.


Об этом сообщила пресс-служба отраслевого союза Kazlogistics.


«Казахстанская сторона акцентировала внимание на отсутствие согласованных требований к предельно допустимым массам, осевым нагрузкам, габаритам транспортных средств при движении по дорогам, включенным в перечень евразийских транспортных коридоров», - говорится в сообщении Kazlogistics по итогам онлайн-конференции отраслевого комитета Евразийской экономической комиссии.


На очередном заседании подкомитета по автомобильному транспорту и дорожному хозяйству консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК стороны обсуждали реализацию скоординированной транспортной политики ЕАЭС на 2020 год.


«Несмотря на принятые в рамках СНГ меры по унификации предельно допустимых масс, нагрузок и габаритов транспортных средств, в частности в рамках принятого Минского соглашения о массах и габаритах транспортных средств, осуществляющих межгосударственные перевозки по автомобильным дорогам государств-участников Содружества 1999 года, в отдельных государствах-членах действуют различные нормативы», - отметили в Kazlogistics.


Кроме того, как уточняется в информации, в ЕАЭС отсутствует синхронизация процедур оформления и выдачи специальных разрешений на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств при осуществлении международных автомобильных перевозок по автомобильным дорогам, включенным в перечень евразийских транспортных коридоров.

1136 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461