Львов или Вильнюс: Польша взяла время до сентября в вопросе утверждения нового дизайна паспорта


Окончательное решение о том, что будет изображено на новых польских паспортах, будет принято в сентябре.


Об этом передает «Новое время» со ссылкой на Министерство внутренних дел Польши.


Отмечается, что в МВД Польши пока не могут спрогнозировать, какие изображения для паспорта будут выбраны в ходе Интернет-голосования на сайте www.zaprojektujpaszport.gov.pl.


«Решение пока не принято. Сейчас трудно предсказать, какие изображения будут выбраны», - заявили в польском МВД, добавив, что Интернет-голосование имеет характер общественного обсуждения.


Напомним, что Польша планирует в 2018 году изменить дизайн паспорта в честь 100-й годовщины независимости. Среди предложенных мотивов - изображение Мемориала орлят во Львове и вильнюсская Острая брама (Ворота Аушрос), что вызвало неоднозначную реакцию Литвы.


Более того, МИД Украины вручил послу Польши Яну Пекло ноту протеста из-за планов разместить на новых польских паспортах изображение Львова. В ведомстве пояснили, что Украина рассматривает такие намерения как недружественный шаг, который негативно влияет на развитие стратегического украинского-польского партнерства.

2868 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461