Зеленский: Введение временного карантина в выходные дни поможет избежать жесткого локдауна

24 канал


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что временный карантин в выходные дни в стране поможет избежать жесткого локдауна.


Об этом он заявил в ходе селекторного совещания с представителями Кабинета министров и правоохранительных органов для контроля ситуации с распространением и предотвращением коронавирусной инфекции, передает «БелТА».


«Временный режим карантина в выходные, примерно на несколько недель, может помочь нам избежать жесткого локдауна. Таким образом мы избежим большого роста числа больных и успеем подготовить необходимое количество коек. Увеличение числа коек, ношение масок и временный карантин выходного дня дадут хороший эффект. Наш сценарий развития эпидемической ситуации в холодное время года будет далеко не худшим», - отметил Зеленский.


В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов отметил, что в стране заметно увеличивается количество людей в масках, так как украинцы начали более ответственно относиться к противоэпидемическим мероприятиям.


Напомним, что в ближайшее время в Украине введут карантин выходного дня. Ожидается, что такие ограничения продлятся в течение нескольких недель. Согласно документу, предлагается вводить жесткий карантин с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, то есть каждый уик-энд.


За все время пандемии в Украине заболели 469 018 человек.

1129 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461