В Европарламенте инициировали сбор подписей за отзыв хоккейного чемпионата из Беларуси

Радио Свобода 
Депутаты Европарламента начали сбор подписей под письмом Международной федерации хоккея и ее президенту Рене Фазелю, в котором предлагается перенести из Беларуси чемпионат мира по хоккею 2021 года.

Об этом сообщается на сайте инициатора сбора подписей, шведского евродепутата Карин Карлсбро.

«Спорт не должен быть политикой, но это не повод закрывать глаза на то, что сейчас происходит в Беларуси. Мы не можем проводить чемпионат мира на аренах, где протестующих арестовывают и пытают на улицах. Поддерживать режим, который использует оружие против собственного населения, совершенно неприемлемо», - отметила она.


Карлсбро отмечает, что есть серьезный повод подозревать председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Баскова в нападении на мирных протестующих. 


«У Международной федерации хоккея не должно быть и вопросов по поводу прекращения сотрудничества с Басковым до тех пор, пока не будет проведено независимое расследование. Недопустимо, чтобы в этом вопросе не было предпринято никаких действий», - указала представитель Европарламента.


Напомним, что председателя Федерации хоккея Беларуси Дмитрия Басков внесли в список невъездных в Латвию.
2601 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461