Белорусским студентам, обучающимся в российских вузах, выделят дополнительные стипендии

Известия 
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что на дополнительные стипендии для белорусских студентов выделено дополнительное финансирование из бюджета Союзного государства.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «Sputnik Беларусь».

«Это будет касаться и российских студентов, обучающихся в белорусских вузах. Скорее всего финансирование будет выделено из бюджета Союзного государства», - отметил Фальков.

По его словам, в настоящее время идет формирование совместного белорусско-российского образовательного и единого научно-технологического пространства, а также создаются дополнительные условия для студенческой и преподавательской активности.

Фальков также подчеркнул, что идет работа по обсуждению с крупными российскими компаниями, которые в том числе представлены в Беларуси, с возможностью трудоустройства как белорусских, так и российских студентов.


«Этот год поставил перед образовательными системами обеих стран новые вызовы и задачи, и мы ищем ответы на вопрос: как сохранить качество образования в условиях пандемии и повысить мотивацию школьников и студентов, какие использовать технологии», - пояснил глава Минобразования РФ.


Ранее министр образования Игорь Карпенко заявил, что молодежь Беларуси и России играет особую роль в процессе интеграции двух стран.
1605 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461