Протестующие сорвали заседание Конгресса США, где Байдена должны были объявить новым президентом

WP
Участники митинга в поддержку действующего президента Дональда Трампа ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс США собирался объявить результаты выборов президента, победу на которых одержал Джо Байден.

Об этом передает CNN.

Из-за штурма Капитолия Байдена так и не объявили президентом. Заседание было сорвано. Байден обратился к Трампу с призывом выступить на телевидении и призвать своих сторонников прекратить штурм здания. Позже Трамп призвал митингующих разойтись по домам.


Как сообщают СМИ, силы специального назначения, Национальная гвардия и полиция зачистили здание Капитолия от протестующих. Всего было задержано более 20 человек, операцию провели до наступления в Вашингтоне комендантского часа.



Канал CNN сообщил о пострадавших во время перестрелки в Конгрессе. В частности, в грудь ранили женщину, которая находится в тяжелом состоянии.








Позже стало известно, что заседание Конгресса возобновилось. Лидер демократов в сенате Чак Шумер назвал штурм Капитолия «осквернением храма демократии», а Дональда Трампа — «худшим президентом в истории США». Он обвинил Трампа в подстрекательстве беспорядков.
3083 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461