Тихановская осудила задержание российского оппозиционера Алексея Навального

 
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская назвала задержание российского оппозиционера Алексея Навального, проведенное в аэропорту Шереметьево, «опасным шагом».

Об этом она написала на своей странице в Twitter.

Тихановская отметила, что задержание Навального в московском аэропорту - «опасный шаг к лишению россиян политической альтернативы».

«Беларусы много раз видели, как политиков задерживают, похищают и вывозят из страны, лишь бы заставить молчать. Сергей Тихановский, Мария Колесникова, Виктор Бабарико, Павел Северинец, Николай Статкевич – все эти люди находятся в тюрьме, потому что старая политическая система не умеет конкурировать достойно. По этой же причине сегодня был задержан Алексей Навальный», - отметила она в своем Instagram.


По ее мнению, каждый человек «имеет право на дом и цель политиков - помочь уехавшим из страны чувствовать себя на Родине как дома, а тем, кто остался, - перестать чувствовать себя в тюрьме».


«Задержание Навального показывает, что нашим странам еще нужно пройти серьезный путь, чтобы мы могли ощущать себя на Родине — дома», - заключила она.


Напомним, вчера, 17 января Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о задержании Навального в московском аэропорту Шереметьево. Силовики задержали политика на паспортном контроле. Адвоката и жену с ним не пустили.
2708 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461