Трамп: Я стал первым президентом за десятилетия, который не начал никаких новых войн

РБК
Дональд Трамп выступил с прощальной речью на посту президента.

Отрывки из его речи размещены на сайте Белого дома.

По словам Трампа, в качестве главы государства он подтвердил священную идею, что в Америке власти отвечают перед народом.

«Мы сделали то, что пришли сделать, и еще намного больше. Я стал первым президентом за десятилетия, который не начал никаких новых войн. Моя администрация восстановила силу США и американское лидерство за рубежом. Мы вдохнули новую жизнь в наши союзы с другими государствами и сплотили другие страны мира, чтобы выступить против Китая как никогда ранее», — говорится в тексте обращения.


По его мнению, самая большая опасность, с которой сталкиваются Штаты, это потеря уверенности в себе и их «национальном величии».

«Америка — это не скромная страна нерешительных людей, которых надо прятать и защищать от тех, с кем мы не согласны», — добавил Трамп.

Он заявил, что молится за успех новой администрации Джо Байдена в обеспечении безопасности и процветании страны. При этом он отметил, что его политическое движение находится в начале пути.

Сейчас, когда я готовлюсь передать власть новой администрации в полдень среды, я хочу, чтобы вы знали, что движение, которое мы начали, — это только начало», — отметил Трамп.


Также политик вновь осудил штурм здания конгресса, который произошел 6 января после митинга, на котором он выступал. Сейчас известно о пяти жертвах.
1039 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461