Европарламент намерен ввести санкции в отношении окружения Путина из-за задержания Навального

DW


Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал страны ЕС ввести санкции против России и остановить строительство газопровода <span data-body="

Газопровод «Северный поток — 2» позволит поставлять газ из России напрямую в Германию. В декабре 2020 года компания Nord Stream 2 завершила укладку газопровода в исключительной экономической зоне Германии. Для завершения строительства оставалось проложить 147 километров труб у берегов Дании, но работы, которые планировали начать в январе, так и не начали.

" data-id="968999" data-title="«Северный поток — 2»">«Северный поток — 2» из-за задержания оппозиционного политика Алексея Навального. 


Об этом передает пресс-служба парламента.


За резолюцию проголосовали 581 депутат, против — 50, еще 44 воздержались. В документе отмечается, что Европарламент призвал ввести санкции в отношении «физических и юридических лиц», причастных к решению о лишении свободы Алексея Навального; российских олигархов, «связанных с режимом»; членов ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина; «российских пропагандистов», у которых есть активы в Евросоюзе и которые могут посещать ЕС.


Дополнительные санкции также предлагается принять за нарушения в области прав человека.


Европарламент также призвал освободить Навального и всех людей, которых задержали в связи с возвращением политика в Россию 17 января.


Напомним, 17 января Федеральная служба исполнения наказаний сообщила о задержании Навального в московском аэропорту Шереметьево. Силовики задержали политика на паспортном контроле. Адвоката и жену с ним не пустили. Позже стало известно, что Химкинский суд арестовал его на 30 суток, то есть до 15 февраля 2021 года. В свою очередь, международная правозащитная организация Amnesty International призвала власти России немедленно освободить оппозиционного лидера Алексея Навального и признала его узником совести.
1065 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461